Регистратор Прима-2005

Средняя оценка: 8 (1 оценка)

Регистратор Прима-2005 относится к диагностическим приборам, с помощью которых можно осуществлять комплексный электрометрический мониторинг трубопроводов из стали, которые проложены под слоем грунта. Устройства этой серии обеспечивают возможным измерять величину поляризационного потенциала и направлять полученные результаты для обработки с помощью ПК и специального софта. Прибор является двухканальной измерительной системой, обеспечивающей контроль разности потенциала в интервале от 10-3 до 10 В (по 1-му каналу) и от 10-3 до 1 В (по 2-му потенциалу). Величина допускаемой погрешности не превышает 0,5%. Полученные измерительные данные можно хранить на карте памяти объемом 256 МБ.

Устройство и работа

Регистратор Прима-2005 выполнен в виде настольного электронного блока, поддерживающего работу в 2-х режимах:

  • электронный самописец – применяется для регистрирования процессов, для которых характерно быстрое изменение параметров на определенном временном промежутке (этот режим называется " Эксперт ");
  • измеритель потенциала – используется для получения информации о величине поляризационного потенциала (называется режим "Такт").

Процедура переключения между этими двумя режимами реализована через ПК посредством перепрограммирования CF-карты. Для этой цели используется специальная сервисная программа, поставляемая вместе прибором. Процесс измерений может осуществляться синхронно по двум независимым каналам. При использовании регистратора в режиме самописца он может работать как автономное устройство или применяться совместно с прерывателем серии ПС-80.

При каждом отдельном нажатии на клавишу осуществляется регистрация параметров входного сигнала, с величиной частоты дискретизации 20 кГц, на протяжении 60 сек. Если регистратор Прима-2005 используется в режиме замера поляризационного потенциала, то он должен работать только в паре с прерывателем ПС-80. Прерыватели обеспечивают высокоточную временную синхронизацию, используя спутниковые навигационные GPS-системы. При нажатии на функциональную клавишу происходит фиксирование и запоминание 2-х величин разности потенциалов для каждого из каналов.

Технические характеристики

Диапазон измеряемой разности потенциалов, В

±0,001–±10 (канал1);
±0,001–±1 (канал2)

Предел допускаемой погрешности, %

0,5

Входное сопротивление, МОм

20

Объем памяти хранения, Mb

256 (CF-карта)

- в режиме электронного самописца

54

- в режиме измерения поляризационного потенциала

3000

Средний ток потребления, мА

80

Габариты, мм

160×70×130

Масса вольтметра, кг

2,0

Кол-во измерений (при CF 256Mb)

 

Доставка прибора Регистратор Прима-2005 по России осуществляется ТК:

  • Деловые Линии;
  • ПЭК;
  • ЖелДорЭкспедиция;
  • КИТ

Сроки доставки

Сроки доставки в Санкт-Петербург - от 5 дней

Стоимость доставки

  • Стоимость доставки до терминала транспортной компании - бесплатно
  • Отгрузка товаров с раздела "Склад" - в течении суток после оплаты счета
  • Возможна адрессная доставка по городу Санкт-Петербург (оговаривается и просчитывается индивидуально)